Tansanischer gelber Zirkon Sterling Silber Ring, 1,7 ct
Dieser schicke Ring besticht durch einen gelben Zirkon aus Tansania im Rundschliff von 1,13 Karat, der als Herzstück Wärme ausstrahlt. Akzentuiert durch 35 funkelnde kambodschanische Zirkone von insgesamt 0,569 ct, wiegt dieser Ring aus 925er Sterlingsilber ca. 3,61 g. Der exquisit gearbeitete Ring präsentiert eine moderne Eleganz, die sich für das tägliche Tragen oder besondere Anlässe eignet. Kombinieren Sie ihn mit Berufskleidung und Abendgarderobe, um Ihrem Ensemble einen Hauch von Farbe und dezentem Glamour zu verleihen.
Damenringe
| Name | Gelber Zirkon-Silberringe |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 22×20 mm, Ring 20×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 36 |
| Karatgewicht Summe | 1,699 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 3,61 g |
| Design | Stapelringe |
| Farbe | gelb |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Varietät | Gelber Zirkon |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 1,13 ct |
| Größe | 6 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,379 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 19 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,19 ct |
| Größe | 1,3 mm |
| Anzahl | 16 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.