Russischer Gletschertopas 925 Silber Ring, 2,31ct TW
Tauchen Sie ein in die eisige Eleganz dieses Rings aus russischem Gletschertopas mit einem kristallklaren 1,84 Oktagon-Schliff aus den frostigen Gipfeln Russlands. Um den Hauptstein herum befinden sich 43 runde, brillante weiße Topase aus Brasilien, die diesem exquisiten Ring aus 925er Sterlingsilber einen schimmernden Glanz und ein Gesamtkaratgewicht von 2,306ct verleihen. Die perfekte Mischung aus Funkeln und Raffinesse macht diesen Ring zu einem atemberaubenden Statement für formelle Anlässe oder verleiht Ihrem Alltagsstil einen Hauch von Luxus.
Damenringe
| Name | Gletscher-Topas-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 26×22 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 44 |
| Karatgewicht Summe | 2,306 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 4,07 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | weiß/farblos |
Erster Edelstein
| Edelstein | Topas |
|---|---|
| Varietät | Gletscher-Topas |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Oktagonschliff |
| Karatgewicht | 1,84 ct |
| Größe | 8×6 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Russland |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,466 ct |
| Größe | 1,2 mm |
| Anzahl | 43 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.