Goldene Südseeperle & Topas Silberanhänger, 0,16ct
Dieser schicke Anhänger aus der MONOSONO COLLECTION präsentiert die schimmernde Schönheit einer goldenen Kabira Südseeperle in Kombination mit funkelnden weißen Topasen. Er ist aus 925er Sterlingsilber gefertigt und besteht aus einer runden 9,5 mm großen Perle aus dem Südpazifik, die von vier weißen Topasen im Rundschliff aus Brasilien mit einem Gesamtgewicht von 0,16 ct akzentuiert wird. Das schlanke Design des Anhängers mit den Maßen 28×9,5 mm macht ihn zur idealen Wahl für einen eleganten Tag oder einen eleganten Abend. Kombinieren Sie dieses bezaubernde Schmuckstück mit Ihrem Lieblingskleid für einen Hauch von zeitloser Anmut.
Anhänger
| Name | Goldene Kabira-Südseeperlen-Silberanhänger (MONOSONO COLLECTION) |
|---|---|
| Abmessungen | Anhänger – 28×9.5 mm |
| Marke | Monosono Collection |
| Anzahl Edelsteine | 5 |
| Karatgewicht Summe | 0,16 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,7 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | gelb |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Perle |
|---|---|
| Varietät | Goldene Kabira-Südseeperle |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Größe | 9,5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Aufgesetzt |
| Herkunft | Südpazifik |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,16 ct |
| Größe | 2 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Brasilien |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.