Madagaskar Goldener Apatit Kissen Silber Ring, 1,4ct
Wir präsentieren unseren bezaubernden Silberring mit einem funkelnden 1,395 Karat Gold-Apatit von den Küsten Madagaskars. Der Edelstein im antiken Kissenschliff ist ca. 7 mm groß und in hochwertigem 925er Sterling Silber mit einem Gewicht von ca. 2,85 g gefasst. Der Ring hat eine elegante Größe von 25 x 20 mm und bietet eine substanzielle und dennoch raffinierte Präsenz an Ihrem Finger. Die sonnigen Farbtöne des Edelsteins werden durch den Glanz des silbernen Bandes ergänzt und machen ihn zu einem idealen Accessoire für tagsüber oder zur Aufwertung einer eleganten Abendgarderobe.
Damenringe
| Name | Goldener Apatit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 25×20 mm |
| Marke | Chefsache |
| Anzahl Edelsteine | 1 |
| Karatgewicht Summe | 1,395 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,85 g |
| Design | Solitaire |
| Farbe | gelb |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Apatit |
|---|---|
| Varietät | Goldener Apatit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Antiker Kissenschliff |
| Karatgewicht | 1,395 ct |
| Größe | 7 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Madagaskar |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.