Madagaskar Goldener Apatit & Zirkon Silber Ring, 1,046ct
Entdecken Sie den lebendigen Charme dieses Rings aus Sterlingsilber mit einem sonnigen goldenen Apatit aus Madagaskar von 0,765 Karat, der von funkelnden Zirkonen aus Kambodscha von insgesamt 0,281 Karat umgeben ist. Die Edelsteine sind makellos facettiert für maximale Brillanz und eingebettet in ein schlankes 925er Sterlingsilberband mit einem Gewicht von etwa 2,1 Gramm. Dieser Ring ist ideal, um Ihrer Bürokleidung einen farbigen Akzent zu verleihen oder bei besonderen Anlässen einen Hauch von Eleganz zu zeigen. Er ist eine vielseitige Ergänzung Ihrer Schmucksammlung.
Damenringe
| Name | Goldener Apatit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 24×20 mm |
| Marke | Chefsache |
| Anzahl Edelsteine | 17 |
| Karatgewicht Summe | 1,046 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,1 g |
| Design | Entourage |
| Farbe | gelb |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Apatit |
|---|---|
| Varietät | Goldener Apatit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,765 ct |
| Größe | 6 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Madagaskar |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,166 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 8 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,115 ct |
| Größe | 1,3 mm |
| Anzahl | 8 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.