Goldener Apatit aus Madagaskar 925er vergoldeter Ring, 1,035ct
Entdecken Sie den warmen Glanz dieses charmanten, mit Präzision und Sorgfalt gefertigten Rings aus goldenem Apatit. Das Herzstück dieses Rings aus 925er Sterlingsilber mit glänzender Goldplattierung ist ein 1,035 Karat schwerer Apatit aus Madagaskar mit einem faszinierenden ovalen Schliff, der etwa 8 x 6 mm misst. Um diesen sonnenverwöhnten Edelstein herum verleihen 14 funkelnde Zirkone aus Kambodscha von insgesamt 0,225 Karat dem Band einen Hauch von Brillanz. Mit einem Gewicht von ca. 2,47 Gramm hat dieser Ring ein Gesamtgewicht von 1,26 Karat. Mit seinen Maßen von 23 x 21 mm ist er ein dezenter, aber auffälliger Blickfang an jedem Finger. Er eignet sich perfekt, um Ihrem Tagesoutfit einen Farbtupfer zu verleihen oder als elegantes Accessoire für Abendveranstaltungen.
Damenringe
| Name | Goldener Apatit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23×21 mm |
| Marke | Chefsache |
| Anzahl Edelsteine | 15 |
| Karatgewicht Summe | 1,26 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber, gelbvergoldet |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,47 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | gelb |
Erster Edelstein
| Edelstein | Apatit |
|---|---|
| Varietät | Goldener Apatit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 1,035 ct |
| Größe | 8×6 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Madagaskar |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,225 ct |
| Größe | 1,4 mm |
| Anzahl | 14 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.