Madagaskar Goldener Apatit & Zirkon Silber Ring, 0,847ct
Fangen Sie die Wärme der Sonne Madagaskars mit diesem strahlenden Ring aus goldenem Apatit ein. Der oval geschliffene Mittelstein von 0,63 ct strahlt in einem sanften, goldenen Farbton und wird von einem Kranz kambodschanischer Zirkon-Akzente von insgesamt 0,217 ct ergänzt. Dieser Ring aus hochglänzendem 925er Sterlingsilber wiegt ca. 2,05 g und verleiht jedem Outfit einen Hauch von Eleganz. Er ist vielseitig und zeitlos und eignet sich perfekt für das tägliche Tragen oder als dezentes Glanzstück für die Abendgarderobe.
Damenringe
| Name | Goldener Apatit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 22×19 mm |
| Marke | Chefsache |
| Anzahl Edelsteine | 15 |
| Karatgewicht Summe | 0,847 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,05 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | gelb |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Apatit |
|---|---|
| Varietät | Goldener Apatit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 0,63 ct |
| Größe | 7×5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Madagaskar |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,041 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,176 ct |
| Größe | 1,3 mm |
| Anzahl | 12 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.