Mexikanischer Goldener Labradorit 925 Silber Ring, 1,577ct
Lassen Sie sich von diesem Ring aus Sterlingsilber mit einem faszinierenden mexikanischen goldenen Labradorit von 1,577 Karat im Rundschliff verzaubern, der von sechs funkelnden Zirkonen von insgesamt 0,265 Karat aus Kambodscha akzentuiert wird. Das moderne Design mit einem Gewicht von ca. 2,5 g bringt das bezaubernde Farbenspiel des Labradorits zur Geltung und macht ihn zu einem idealen Accessoire sowohl für die Freizeit als auch für formelle Anlässe. Die elegante Konstruktion sorgt für eine bequeme Passform und ist perfekt, um bei jeder Veranstaltung ein Statement abzugeben.
Damenringe
| Name | Goldener Labradorit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23×20 mm |
| Marke | Gems |
| Anzahl Edelsteine | 7 |
| Karatgewicht Summe | 1,842 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,5 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | gelb |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Labradorit |
|---|---|
| Varietät | Goldener Labradorit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 1,577 ct |
| Größe | 8 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Mexiko |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,265 ct |
| Größe | 2 mm |
| Anzahl | 6 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.