Namibischer Goldener Pietersit 925 Silber Ring, 3,1ct
Entdecken Sie die fesselnde Anziehungskraft dieses schicken Rings aus 925er Sterlingsilber mit einem faszinierenden 3,1-karätigen runden Cabochon aus namibischem Gold-Pietersit. Der einzigartige Stein ist bekannt für sein auffälliges Farbenspiel, das in diesem Stück wunderschön zur Geltung kommt. Der opulente Ring wiegt etwa 4,3 Gramm und hat einen 10 mm großen Mittelstein, der von einem elegant gearbeiteten Silberband umgeben ist. Dieser Ring eignet sich perfekt, um jedem Outfit einen Hauch von Raffinesse zu verleihen. Er verspricht, bei gesellschaftlichen Anlässen die Aufmerksamkeit auf sich zu ziehen oder Ihrem täglichen Outfit einen Hauch von Raffinesse zu verleihen.
Damenringe
| Name | Goldener Pietersit -Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 24×20 mm |
| Marke | Gems |
| Anzahl Edelsteine | 1 |
| Karatgewicht Summe | 3,105 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 4,3 g |
| Design | Solitaire |
| Farbe | zweifarbig |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Pietersit |
|---|---|
| Varietät | Goldener Pietersit |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Runder Cabochon |
| Karatgewicht | 3,105 ct |
| Größe | 10 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Namibia |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.