Namibischer Goldener Pietersit Plated Silber Ring, 9,3ct
Dieser auffällige Ring zeigt einen prächtigen goldenen Pietersit aus Namibia mit einem fesselnden Antikschliff, der einen Vintage-Charme erzeugt. Er wiegt beeindruckende 9,289 Karat und misst etwa 16 x 12 mm. Flankiert wird er von zwei funkelnden Zirkon-Edelsteinen aus Kambodscha mit insgesamt 0,024 Karat. Das Band aus 925er Sterlingsilber ist für ein elegantes Finish fachmännisch plattiert. Mit einem Gesamtkaratgewicht von 9,313 ct verspricht dieses exquisite Stück, bei jeder Gelegenheit für Gesprächsstoff zu sorgen, von zwanglosen Zusammenkünften bis hin zu formelleren Veranstaltungen.
Damenringe
| Name | Goldener Pietersit -Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 28×22 mm |
| Marke | Gems |
| Anzahl Edelsteine | 3 |
| Karatgewicht Summe | 9,313 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 5,28 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | braun |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Pietersit |
|---|---|
| Varietät | Goldener Pietersit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Antikschliff |
| Karatgewicht | 9,289 ct |
| Größe | 16×12 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Namibia |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,024 ct |
| Größe | 1,3 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.