Namibischer Goldener Pietersit 925 Silber Ring, 5,54ct
Entdecken Sie die wirbelnde Mystik dieses Rings aus namibischem Goldenem Pietersit, in dessen Mittelpunkt ein bezaubernder runder Cabochon von 5,54 Karat steht. Dieses luxuriöse Stück aus 925er Sterlingsilber mit strukturiertem Finish strahlt eine erdige Eleganz aus. Er eignet sich sowohl für legere Ausflüge als auch für raffinierte Abendveranstaltungen. Seine faszinierenden Muster und Farben versprechen, hervorzustechen und Ihren individuellen Stil zu unterstreichen.
Damenringe
| Name | Goldener Pietersit -Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 28×21 mm |
| Marke | Gems |
| Anzahl Edelsteine | 1 |
| Karatgewicht Summe | 5,535 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 4,94 g |
| Design | Solitaire |
| Farbe | zweifarbig |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Pietersit |
|---|---|
| Varietät | Goldener Pietersit |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Runder Cabochon |
| Karatgewicht | 5,535 ct |
| Größe | 13 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Namibia |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.