Namibischer Goldener Pietersit 925 Silber Ring, 7,64ct
Entdecken Sie die faszinierenden Wirbel eines namibischen Goldenen Pietersits, der meisterhaft zu einem 7,64 Karat schweren tropfenförmigen Cabochon geformt wurde. Dieser Ring aus Sterlingsilber zeigt einen 18×13 mm großen, dunkel schimmernden Edelstein, der in ein schlankes 925er Silberband mit einem Gewicht von etwa 3,81 Gramm eingefasst ist. Die Abmessungen von 25×20 mm sorgen für einen kühnen und doch eleganten Auftritt. Die erdigen Töne dieses Rings machen ihn zu einem idealen Accessoire sowohl für lässige Nachmittage als auch für Abendveranstaltungen. Er passt mühelos zu einer Reihe von Outfits, von Business-Kleidung bis hin zu Bohème-Chic.
Damenringe
| Name | Goldener Pietersit -Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 25×20 mm |
| Marke | Gems |
| Anzahl Edelsteine | 1 |
| Karatgewicht Summe | 7,641 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 3,81 g |
| Design | Solitaire |
| Farbe | zweifarbig |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Pietersit |
|---|---|
| Varietät | Goldener Pietersit |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Tropfenförmiger Cabochon |
| Karatgewicht | 7,641 ct |
| Größe | 18×13 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Zargenfassung geklebt |
| Herkunft | Namibia |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.