Goldener Pietersit 925 Silber Ring, Namibia 7,425ct
Dieser Ring aus 925er Sterlingsilber besticht durch einen 7,425 Karat schweren goldenen Pietersit, der aus den reichen Landschaften Namibias stammt. Der auffällige ovale Cabochon ist in eine 24×20 mm große Fassung gefasst und verleiht jedem Ensemble einen Hauch von Eleganz. Mit seinen erdigen Braun- und Goldtönen ist dieses Schmuckstück vielseitig tragbar und perfekt für alle, die natürliche Schönheit und handwerkliches Können zu schätzen wissen.
Damenringe
| Name | Goldener Pietersit -Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 24×20 mm |
| Marke | Gems |
| Anzahl Edelsteine | 1 |
| Karatgewicht Summe | 7,425 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 3,35 g |
| Design | Solitaire |
| Farbe | zweifarbig |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Pietersit |
|---|---|
| Varietät | Goldener Pietersit |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Ovaler Cabochon |
| Karatgewicht | 7,425 ct |
| Größe | 16×12 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Namibia |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.