Namibischer Goldener Pietersit 925 Silber Ring, 3,36ct
Entdecken Sie die Faszination namibischer Schätze mit diesem bezaubernden Ring aus 925er Sterlingsilber, in dem ein runder Cabochon mit 3,36 Karat goldenem Pietersit zu sehen ist. Die funkelnden Wirbel aus Braun-, Gold- und Orangetönen tanzen im Licht und erzeugen einen hypnotisierenden Effekt. Der Ring wiegt ca. 3,96 Gramm und hat eine Größe von 23 x 19 mm. Er ist ein kühner Blickfang und dennoch elegant für den Alltag. Kombinieren Sie ihn sowohl mit legerer als auch mit eleganter Kleidung, um Ihren Stil zu unterstreichen. Ideal für Edelsteinliebhaber und modebewusste Menschen gleichermaßen.
Damenringe
| Name | Goldener Pietersit -Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23×19 mm |
| Marke | Gems |
| Anzahl Edelsteine | 1 |
| Karatgewicht Summe | 3,361 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 3,96 g |
| Design | Solitaire |
| Farbe | braun |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Pietersit |
|---|---|
| Varietät | Goldener Pietersit |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Runder Cabochon |
| Karatgewicht | 3,361 ct |
| Größe | 10 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Zargenfassung geklebt |
| Herkunft | Namibia |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.