Namibischer Goldener Pietersit 925 Silber Ring, 3,78ct
Entdecken Sie die fesselnde Anziehungskraft dieses atemberaubenden Rings mit einem ovalen Pietersit im Cabochon-Schliff von 3,78 Karat aus Namibia, gefasst in poliertem 925er Sterlingsilber. Der schillernde Edelstein mit seinen goldenen und blauen Schattierungen wird durch das schlichte Silberband perfekt ergänzt und macht ihn zu einem Highlight für jeden Anlass. Kombinieren Sie diesen zeitlosen Ring sowohl mit Freizeitkleidung als auch mit Abendgarderobe für einen Hauch von Eleganz.
Damenringe
| Name | Goldener Pietersit -Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23×19 mm |
| Marke | Gems |
| Anzahl Edelsteine | 1 |
| Karatgewicht Summe | 3,78 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,52 g |
| Design | Solitaire |
| Farbe | zweifarbig |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Pietersit |
|---|---|
| Varietät | Goldener Pietersit |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Ovaler Cabochon |
| Karatgewicht | 3,78 ct |
| Größe | 12×10 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Namibia |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.