Namibischer Goldener Pietersit 925 Silber Ring, 7,34ct
Erwecken Sie den Geist des Abenteuers mit diesem fesselnden Ring aus namibischem Goldpietersit. Der 7,34 Karat schwere Edelstein im ausgefallenen Cabochon-Schliff erinnert mit seinen natürlichen Mustern an die ungezähmte Schönheit der afrikanischen Landschaften. Eingebettet in hochwertiges 925er Sterlingsilber, ist die tropfenförmige Silhouette des Pietersit zeitlos und modern zugleich. Er ist ideal, um jedem Outfit einen Hauch von Faszination zu verleihen, und ein perfektes Statement-Stück für Anlässe, die nach einer mutigen Stilwahl verlangen.
Damenringe
| Name | Goldener Pietersit -Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 25×21 mm |
| Marke | Gems |
| Anzahl Edelsteine | 1 |
| Karatgewicht Summe | 7,335 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 3,85 g |
| Design | Solitaire |
| Farbe | zweifarbig |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Pietersit |
|---|---|
| Varietät | Goldener Pietersit |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Fancy-Cabochon |
| Karatgewicht | 7,335 ct |
| Größe | 24×12 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Namibia |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.