Namibischer Pietersit Sterling Silber Ring, 3,56ct
Entdecken Sie die Anziehungskraft dieses Rings aus Sterlingsilber, der einen fesselnden 3,555 Karat schweren goldenen Pietersit aus Namibia präsentiert. Die einzigartige Chatoyanz des Edelsteins spielt mit dem Licht und enthüllt faszinierende Bänder aus Gold- und Brauntönen in einem ausgefallenen Cabochon-Schliff. In einer hochglanzpolierten 925er Silberfassung mit den Maßen 24 x 21 mm verkörpert das Design Eleganz und Raffinesse. Als perfektes Accessoire für legere und formelle Anlässe verspricht es, auf jeder Veranstaltung zum Gesprächsthema zu werden.
Damenringe
| Name | Goldener Pietersit -Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 24×21 mm |
| Marke | Gems |
| Anzahl Edelsteine | 1 |
| Karatgewicht Summe | 3,555 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 3,88 g |
| Design | Solitaire |
| Farbe | zweifarbig |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Pietersit |
|---|---|
| Varietät | Goldener Pietersit |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Fancy-Cabochon |
| Karatgewicht | 3,555 ct |
| Größe | 13×11 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Namibia |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.