Namibischer Pietersit Sterling Silber Ring, 3,15ct
Entdecken Sie die erdige Eleganz dieses ovalen Cabochon-Rings aus namibischem Pietersit. Die einzigartigen goldenen Wirbel des Steins werden durch den Schimmer von zwei Zirkonen im Rundschliff aus Kambodscha mit einem Gewicht von 0,09 ct wunderbar ergänzt. Der fachmännisch aus 925er Sterlingsilber gefertigte Ring wiegt ca. 2,1 g und hat ein Gesamtkaratgewicht von 3,24 ct. Dieser Ring ist ein wahrer Beweis für die Kunstfertigkeit der Natur und eignet sich perfekt, um sowohl tagsüber als auch abends einen Hauch von Raffinesse zu zeigen.
Damenringe
| Name | Goldener Pietersit -Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23×19 mm |
| Marke | Gems |
| Anzahl Edelsteine | 3 |
| Karatgewicht Summe | 3,24 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,1 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | zweifarbig |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Pietersit |
|---|---|
| Varietät | Goldener Pietersit |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Ovaler Cabochon |
| Karatgewicht | 3,15 ct |
| Größe | 11×9 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Namibia |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,09 ct |
| Größe | 2 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.