Goshenit & Topas Silber Ring
Entdecken Sie die Eleganz dieses Goshenit-Rings mit einem antiken Edelstein im Kissenschliff von 0,64 Karat aus Brasilien. Akzentuiert durch sechs runde weiße Topase im Brillantschliff, strahlt dieses 0,7-karätige Stück aus Sterlingsilber Raffinesse aus. Er ist ein vielseitiges Accessoire, das sowohl zu klassischen als auch zu modernen Stilen passt und sich perfekt für formelle Anlässe eignet oder dem Alltag einen Hauch von Glamour verleiht.
Damenringe
| Name | Goshenit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 24×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 7 |
| Karatgewicht Summe | 0,7 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,86 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | weiß/farblos |
Erster Edelstein
| Edelstein | Goshenit |
|---|---|
| Varietät | Goshenit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Antiker Kissenschliff |
| Karatgewicht | 0,64 ct |
| Größe | 5,5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,06 ct |
| Größe | 1,3 mm |
| Anzahl | 6 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.