Schicker brasilianischer Goshenit & Topas 925 Silber Ring
Entdecken Sie die zeitlose Eleganz unseres Rings aus brasilianischem Goshenit und weißem Topas, der mit einem 0,48 Karat schweren Trillantschliff in der Mitte und weiteren 0,201 Karat funkelnden runden Topasen im Brillantschliff makellos gefertigt ist. Das elegante 925er Sterling Silber bietet einen glänzenden Hintergrund für diese Edelsteine mit einem Gesamtgewicht von 0,681 ct. Dieser 25×21 mm große Ring ist ein ideales Schmuckstück für besondere Anlässe oder für das tägliche Tragen. Seine makellose Ausstrahlung und sein raffiniertes Design machen ihn zu einem Muss für jede anspruchsvolle Schmucksammlung.
Damenringe
| Name | Goshenit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 25×21 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 19 |
| Karatgewicht Summe | 0,681 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 3,09 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | weiß/farblos |
Erster Edelstein
| Edelstein | Goshenit |
|---|---|
| Varietät | Goshenit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Trillantschliff |
| Karatgewicht | 0,48 ct |
| Größe | 5,5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,201 ct |
| Größe | 1,3 mm |
| Anzahl | 18 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.