Brasilianischer Goshenit 0,52ct Sterling Silber Ring
Entdecken Sie die bezaubernde Anziehungskraft dieses Rings aus Sterlingsilber mit einem brasilianischen Goshenit von 0,52 Karat in der Mitte. Sein einzigartiger Antikschliff akzentuiert das transparente Funkeln, flankiert von 22 weißen Topasen von insgesamt 0,255ct. Mit einem Gewicht von ca. 3,68 g weist dieses Schmuckstück ein Gesamtkaratgewicht von 0,775 ct auf. Perfekt, um Ihrer Abendgarderobe einen Hauch von zeitloser Eleganz zu verleihen oder um Ihren Tageslook mit seinem unverfälschten Charme aufzuwerten.
Damenringe
| Name | Goshenit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 26.5×21 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 23 |
| Karatgewicht Summe | 0,775 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 3,68 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | weiß/farblos |
Erster Edelstein
| Edelstein | Goshenit |
|---|---|
| Varietät | Goshenit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Antikschliff |
| Karatgewicht | 0,52 ct |
| Größe | 6×4 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,255 ct |
| Größe | 1,3 mm |
| Anzahl | 22 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.