Brasilianischer Goshenit & Weißer Topas Sterling Silber Ring
Entdecken Sie die Anziehungskraft dieses atemberaubenden Rings mit einem brasilianischen Goshenit von 0,31 ct in der Mitte, umgeben von einem Halo aus brillanten weißen Topasen von insgesamt 0,412 ct. Dieses aus Sterlingsilber gefertigte Schmuckstück mit einem Gesamtgewicht von 0,844 ct strahlt mit seiner schimmernden Edelsteinanordnung Anmut aus. Als perfektes Accessoire für formelle Anlässe oder als raffiniertes Accessoire für den Alltag wird es mit Sicherheit Komplimente einheimsen und zu einem geschätzten Teil Ihrer Schmucksammlung werden.
Damenringe
| Name | Goshenit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 15 |
| Karatgewicht Summe | 0,844 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,68 g |
| Design | Entourage |
| Farbe | weiß/farblos |
Erster Edelstein
| Edelstein | Goshenit |
|---|---|
| Varietät | Goshenit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,31 ct |
| Größe | 4,5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,412 ct |
| Größe | 2 mm |
| Anzahl | 10 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,122 ct |
| Größe | 1,8 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.