Brasilianischer Goshenit 0,34ct Sterling Silber Ring
Im Mittelpunkt dieses schicken Rings aus Sterlingsilber steht ein glänzender brasilianischer Goshenit mit einem ovalen Schliff und einem Gewicht von 0,34 Karat. Flankiert wird er von 14 funkelnden weißen Topasen von insgesamt 0,078 Karat, die präzise geschliffen sind, um ihre Brillanz zu verstärken. Mit einem Gewicht von ca. 2,31 Gramm schmiegt sich das Silberarmband elegant um den Finger und ist damit die ideale Wahl für das tägliche Tragen oder besondere Anlässe. Sein modernes Design passt sowohl zur Freizeit- als auch zur Abendgarderobe und verleiht ihr einen Hauch von Eleganz.
Damenringe
| Name | Goshenit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 22.5×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 15 |
| Karatgewicht Summe | 0,418 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,31 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | weiß/farblos |
Erster Edelstein
| Edelstein | Goshenit |
|---|---|
| Varietät | Goshenit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 0,34 ct |
| Größe | 6×4 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Kanalfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,078 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 14 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.