Brasilianischer Goshenit 0,74ct Sterling Silber Ring
Lassen Sie sich von der subtilen Eleganz dieses brasilianischen Goshenit-Rings verzaubern. Der 0,74 ct große Mittelstein im Antikschliff verstärkt seine Brillanz. Das aus 925er Sterlingsilber gefertigte Band ist mit 62 funkelnden weißen Topasen von insgesamt 0,337 ct. verziert, die für zusätzlichen Reiz sorgen. Das zeitlose Design dieses Rings eignet sich perfekt für den Übergang vom Tag zum Abend und setzt sowohl in Kombination mit legeren Ensembles als auch mit raffinierter Abendgarderobe ein Zeichen. Das Gesamtgewicht der Edelsteine von 1,077 ct sorgt dafür, dass jedes Tragen ein Ausdruck von Luxus und Anmut ist.
Damenringe
| Name | Goshenit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 24×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 63 |
| Karatgewicht Summe | 1,077 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,57 g |
| Design | Entourage |
| Farbe | weiß/farblos |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Goshenit |
|---|---|
| Varietät | Goshenit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Antikschliff |
| Karatgewicht | 0,74 ct |
| Größe | 7×5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,337 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 62 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.