Brasilianischer Goshenit 0,63ct Sterling Silber Ring, Weißer Topas Akzente
Entdecken Sie die schlichte Eleganz dieses brasilianischen Goshenit-Sterlingsilberrings mit einem 0,63-karätigen Antik-Schliff in der Mitte. Das kristallklare Aussehen dieses Edelsteins wird durch vier funkelnde weiße Topas-Akzente verstärkt, die ihm einen Hauch von Glamour verleihen. Der Ring ist aus hochwertigem 925er Sterlingsilber gefertigt und hat ein Gesamtkaratgewicht von 0,646 Karat. Er ist sowohl für den Alltag als auch für besondere Anlässe geeignet und passt sowohl zu legeren als auch zu formellen Outfits, was ihn zu einer vielseitigen Ergänzung jeder Schmucksammlung macht.
Damenringe
| Name | Goshenit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23.5×19.5 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 5 |
| Karatgewicht Summe | 0,646 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,43 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | weiß/farblos |
Erster Edelstein
| Edelstein | Goshenit |
|---|---|
| Varietät | Goshenit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Antikschliff |
| Karatgewicht | 0,63 ct |
| Größe | 6,5×5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,016 ct |
| Größe | 0,9 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.