Brasilianischer Goshenit 0,36ct Sterling Silber Ring
Entdecken Sie die pure Eleganz dieses raffinierten Rings mit einem glänzenden brasilianischen Goshenit von 0,36 Karat im Ovalschliff, der von funkelnden weißen Topasen von insgesamt 0,139 Karat umgeben ist. Das Band aus hochwertigem 925er Sterlingsilber, das für zusätzlichen Glanz und Langlebigkeit plattiert ist, wiegt etwa 3,47 Gramm, das Gesamtgewicht der Edelsteine liegt bei 0,499 Karat. Dieser Ring eignet sich perfekt für einen Hauch von Luxus im Alltag oder einen besonderen Abend und ist eine vielseitige Ergänzung für jede Schmucksammlung. Kombinieren Sie ihn nahtlos mit Ihren Lieblingsoutfits für den Tag und den Abend, um einen mühelos schicken Look zu erhalten.
Damenringe
| Name | Goshenit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 25.5×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 13 |
| Karatgewicht Summe | 0,499 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 3,47 g |
| Design | Entourage |
| Farbe | weiß/farblos |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Goshenit |
|---|---|
| Varietät | Goshenit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 0,36 ct |
| Größe | 6×4,5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,139 ct |
| Größe | 1,3 mm |
| Anzahl | 12 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.