Sambischer Granat Sterling Silber Blatt Ring
Dieser atemberaubende, von Blättern inspirierte Ring besticht durch 26 Granate im Marquiseschliff aus Sambia mit insgesamt 4,469 Karat. Akzentuiert durch 12 runde Zirkone aus Tansania, glänzt dieses Stück in 925er Sterlingsilber. Er eignet sich sowohl für formelle Anlässe als auch für den Alltag und wertet jedes Outfit mit einem Hauch von Glamour und Raffinesse auf.
Damenringe
| Name | Granat-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 22×21 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 38 |
| Karatgewicht Summe | 4,599 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 4,02 g |
| Design | Florales Design |
| Farbe | rot |
Erster Edelstein
| Edelstein | Granat |
|---|---|
| Varietät | Granat |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Marquiseschliff |
| Karatgewicht | 4,469 ct |
| Größe | 5×2,5 mm |
| Anzahl | 26 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Sambia |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,13 ct |
| Größe | 1,3 mm |
| Anzahl | 12 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.