Sambischer Granat Oval Sterling Silber Ring, 2ct
Lassen Sie sich von der Anziehungskraft des sambischen Hochlands verzaubern mit diesem atemberaubenden Granatring im Ovalschliff. Ein 2,007-karätiger Edelstein ist liebevoll in 925er Sterlingsilber gefasst und wird von sechs tansanischen Zirkonsteinen von insgesamt 0,275 Karat akzentuiert. Dieser Ring ist perfekt, um Ihrer Abendgarderobe einen Hauch von Eleganz zu verleihen, und verbindet Vintage-Charme mit moderner Raffinesse. Mit diesem bezaubernden Schmuckstück können Ihre Hände bei der nächsten gesellschaftlichen Veranstaltung Bände sprechen.
Damenringe
| Name | Granat-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 24×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 7 |
| Karatgewicht Summe | 2,282 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,04 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | rot |
Erster Edelstein
| Edelstein | Granat |
|---|---|
| Varietät | Granat |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 2,007 ct |
| Größe | 9×7 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Sambia |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,275 ct |
| Größe | 2 mm |
| Anzahl | 6 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.