Sambischer Granat 925 Silber Ring, 0,89 ct
Entdecken Sie die Anziehungskraft dieses klassischen Rings aus Sambia-Granat mit einem 0,89 Karat großen Edelstein im Rundschliff, der in tiefen Rottönen erstrahlt. Eingefasst in hochwertiges 925er Sterlingsilber, das den Stein elegant einrahmt, verbindet dieser Ring zeitlose Raffinesse mit modernem Design. Das schmale Band ist so gearbeitet, dass es bequem sitzt und sowohl im Alltag als auch bei besonderen Anlässen getragen werden kann. Kombinieren Sie ihn mit Ihrer Geschäftskleidung für einen zusätzlichen Hauch von Eleganz oder mit einem kleinen schwarzen Kleid für ein schickes Abendensemble.
Damenringe
| Name | Granat-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23×20 mm |
| Marke | Juwelo Webshop |
| Anzahl Edelsteine | 1 |
| Karatgewicht Summe | 0,891 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,88 g |
| Design | Solitaire |
| Farbe | rot |
Erster Edelstein
| Edelstein | Granat |
|---|---|
| Varietät | Granat |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,891 ct |
| Größe | 6 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Sambia |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.