Granat & Topas Sterling Silber Ring
Dieser exquisite Ring besteht aus 18 Granaten aus Sambia und 93 weißen Topasen aus Nigeria, alle gefasst in poliertem 925er Sterlingsilber. Mit einem Gesamtkaratgewicht von 2,162 ct besticht dieses atemberaubende Stück durch seine tiefroten Granate im Kontrast zu den funkelnden Topasen. Perfekt für die Abendgarderobe oder als eleganter Begleiter zu legeren Ensembles ist es ein Muss für jeden Schmuckliebhaber.
Damenringe
| Name | Granat-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 24×21 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 111 |
| Karatgewicht Summe | 2,162 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 5 g |
| Design | Cluster |
| Farbe | rot |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Granat |
|---|---|
| Varietät | Granat |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 1,409 ct |
| Größe | 2,5 mm |
| Anzahl | 18 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Sambia |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,753 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 93 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Nigeria |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.