Regal Sambischer Granat Goldplattierter Silberring, 5,02 ct
Dieser atemberaubende Ring aus vergoldetem 925er Sterlingsilber mit einem majestätischen Granat von 2,25 Karat im Ovalschliff aus Sambia ist ein wahrer Blickfang. Umgeben von weiteren 2,268 ct kleineren Granaten und akzentuiert durch funkelnde tansanische Zirkon-Akzente, strahlt dieser Ring mit einem Gesamtgewicht von 5,022 ct. Die kontrastierenden tiefroten Farbtöne und das glitzernde Silber sorgen für einen opulenten Look, perfekt für Abendveranstaltungen oder besondere Anlässe. Kombinieren Sie ihn mit einem klassischen schwarzen Kleid, um dieses prächtige Stück hell erstrahlen zu lassen.
Damenringe
| Name | Granat-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 25×20 mm |
| Marke | Juwelo Webshop |
| Anzahl Edelsteine | 29 |
| Karatgewicht Summe | 5,022 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber, gelbvergoldet |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 3,77 g |
| Design | Cocktail |
| Farbe | rot |
Erster Edelstein
| Edelstein | Granat |
|---|---|
| Varietät | Granat |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 2,25 ct |
| Größe | 9×7 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Sambia |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Granat |
|---|---|
| Schliff | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 2,268 ct |
| Größe | 4×3 mm |
| Anzahl | 12 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Sambia |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,504 ct |
| Größe | 1,8 mm |
| Anzahl | 16 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.