Mehrfarbiger Granat & Zirkon Silber Ring, 4,24ct
Dieses atemberaubende Schmuckstück präsentiert einen lebendigen Mix aus Granaten und Zirkonen mit insgesamt 4,24 Karat. Der Ring ist aus glänzendem 925er Sterlingsilber mit einer prächtigen Gelbgoldplattierung gefertigt und enthält Granate aus Indien, Madagaskar und Mosambik. Der runde Schliff jedes Granats bringt seine feurigen Farben zur Geltung, während die funkelnden Zirkone aus Kambodscha einen Hauch von Brillanz hinzufügen. Mit seinem kühnen Design von 23×23 mm ist dieser Ring die perfekte Wahl für Abende oder besondere Anlässe. Kombinieren Sie ihn mit eleganter Kleidung, um seine satten Farben erstrahlen zu lassen.
Damenringe
| Name | Granat-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23×23 mm |
| Marke | Chefsache |
| Anzahl Edelsteine | 97 |
| Karatgewicht Summe | 4,243 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 9,21 g |
| Design | Sonstige |
| Farbe | rot |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Granat |
|---|---|
| Varietät | Indischer Granat |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 1,501 ct |
| Größe | 4 mm |
| Anzahl | 5 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Indien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Malaya-Granat |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 1,653 ct |
| Größe | 3 mm |
| Anzahl | 12 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Madagaskar |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Mosambik-Granat |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,109 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 9 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Mosambik |
Vierter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,339 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 17 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |
Fünfter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,641 ct |
| Größe | 1,3 mm |
| Anzahl | 54 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.