Madagaskar Grandidierit Silber-Anhänger, 2,035ct
Entdecken Sie die Faszination Madagaskars mit diesem bezaubernden Grandidierit-Anhänger. Der 2,035 Karat schwere Edelstein im Rundschliff funkelt in einer Fassung aus platiniertem 925er Sterlingsilber. Dieser Anhänger mit seiner zarten Größe von 10×10 mm ist sowohl für Liebhaber als auch für Kenner seltener Edelsteine ein wahrer Schatz. Er ist ideal, um einer weißen Bluse einen Hauch von Raffinesse zu verleihen oder ein Abendkleid aufzuwerten – ein vielseitiges Stück, das zu bezaubern verspricht.
Anhänger
| Name | Grandidierit-Silberanhänger |
|---|---|
| Abmessungen | Anhänger – 10×10 mm |
| Marke | Gems |
| Anzahl Edelsteine | 1 |
| Karatgewicht Summe | 2,035 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,18 g |
| Design | Solitaire |
| Farbe | grün |
Erster Edelstein
| Edelstein | Grandidierit |
|---|---|
| Varietät | Grandidierit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 2,035 ct |
| Größe | 8 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Madagaskar |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.