Madagaskar Grandidierit Goldplattierter Silberring, 0,92ct
Entdecken Sie die Faszination des seltenen Grandidierit, der in diesem vergoldeten Ring aus 925er Sterlingsilber präsentiert wird. Mit einem 0,92 Karat schweren Edelstein im Rundschliff ist dieses Schmuckstück ein Zeugnis für die Kunstfertigkeit der Natur und für handwerkliches Können. Der 22×20 mm große Ring hat ein anmutiges Design, das sich um den Finger legt und einen modernen und doch zeitlosen Reiz ausübt. Dieser Ring eignet sich perfekt, um Ihrem Alltagsoutfit einen Hauch von Luxus zu verleihen oder als auffälliges Accessoire für besondere Anlässe die Aufmerksamkeit auf sich zu ziehen und für Gesprächsstoff zu sorgen.
Damenringe
| Name | Grandidierit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 22×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 1 |
| Karatgewicht Summe | 0,92 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber, gelbvergoldet |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 3,74 g |
| Design | Solitaire |
| Farbe | grün |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Grandidierit |
|---|---|
| Varietät | Grandidierit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,92 ct |
| Größe | 6 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Madagaskar |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.