Madagaskar Grandidierit Goldplattierter Silberring, 0,903ct
Schmücken Sie Ihre Hand mit den verborgenen Schätzen von Madagaskar – unserem atemberaubenden Grandidierit-Ring, der mit funkelnden Zirkonen aus Kambodscha besetzt ist. Der zentrale Stein, der in einem perfekten 6 mm Rund geschliffen ist, ist von einem komplizierten Halo aus 2, 4 und 24 Zirkon-Edelsteinen mit einem Gesamtkaratgewicht von 1,256 ct umgeben. Der Anhänger aus 925er Sterlingsilber mit luxuriöser Goldplattierung wiegt ca. 2,83 g und misst 24 x 20 mm. Dieser Ring ist ideal für elegante Abende oder als Gesprächsthema bei geselligen Zusammenkünften und bietet eine Mischung aus Eleganz und Seltenheit. Kombinieren Sie ihn mit Ihrem Lieblingscocktailkleid oder einem schicken Business-Outfit, um Ihren Stil zu unterstreichen.
Damenringe
| Name | Grandidierit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 24×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 35 |
| Karatgewicht Summe | 1,256 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber, gelbvergoldet |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,83 g |
| Design | Entourage |
| Farbe | grün |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Grandidierit |
|---|---|
| Varietät | Grandidierit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,903 ct |
| Größe | 6 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Madagaskar |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,065 ct |
| Größe | 1,7 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,08 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |
Vierter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,048 ct |
| Größe | 1,3 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |
Fünfter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,16 ct |
| Größe | 1,1 mm |
| Anzahl | 24 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.