Grandidierit Goldplattierter Silberring
Entdecken Sie die Eleganz dieses Grandidierit-Rings, der einen bezaubernden Edelstein aus Madagaskar im Ovalschliff zeigt, umrahmt von zwei schillernden weißen Topasen. Gefertigt aus 925er Sterlingsilber mit einer luxuriösen Goldplattierung, bietet dieser Ring sowohl Stil als auch Raffinesse. Er eignet sich perfekt für formelle Anlässe oder als glamouröser Begleiter für den Alltag und passt sowohl zu legeren als auch zu eleganten Outfits.
Damenringe
| Name | Grandidierit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 24×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 3 |
| Karatgewicht Summe | 0,842 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber, gelbvergoldet |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,72 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | grün |
Erster Edelstein
| Edelstein | Grandidierit |
|---|---|
| Varietät | Grandidierit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 0,812 ct |
| Größe | 7×5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Kanalfassung |
| Herkunft | Madagaskar |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,03 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Madagaskar |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.