Grandidierit plattierter Silberring, Madagaskar 2,746 ct
Entdecken Sie die Eleganz dieses atemberaubenden Grandidierit-Rings mit drei oval geschliffenen Edelsteinen aus Madagaskar. Der Ring aus 925er Sterlingsilber mit Platinbeschichtung ist mit sechs kambodschanischen Zirkonsteinen besetzt, die ihm einen Hauch von Glanz verleihen. Das Schmuckstück eignet sich sowohl für die elegante Tagesgarderobe als auch für glamouröse Abende und lässt sich wunderbar mit neutralen Tönen und Pastellfarben kombinieren.
Damenringe
| Name | Grandidierit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 9 |
| Karatgewicht Summe | 2,746 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,45 g |
| Design | Trilogie |
| Farbe | blau |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Grandidierit |
|---|---|
| Varietät | Grandidierit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 1,758 ct |
| Größe | 9×7 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Madagaskar |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Grandidierit |
|---|---|
| Schliff | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 0,84 ct |
| Größe | 6×4 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Madagaskar |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,148 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 6 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.