Grandidierit Silber Ring, Madagaskar 0,795 ct
Dieser exquisite Ring präsentiert einen atemberaubenden Grandidierit von 0,795 Karat aus Madagaskar, gefasst in glänzendem 925er Sterling Silber. Akzentuiert von zwei brillanten weißen Topasen, bietet dieses Stück eine moderne Eleganz, die mühelos jedes Ensemble aufwertet. Er eignet sich sowohl für besondere Anlässe als auch für den Alltag und lässt sich wunderbar mit strahlendem Weiß oder kontrastierenden dunklen Tönen kombinieren.
Damenringe
| Name | Grandidierit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 3 |
| Karatgewicht Summe | 0,828 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,7 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | blau |
Erster Edelstein
| Edelstein | Grandidierit |
|---|---|
| Varietät | Grandidierit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 0,795 ct |
| Größe | 7×5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Madagaskar |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,033 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Madagaskar |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.