Madagaskar Grandidierit Platin-Plattierter Silber Ring, 2,881ct
Entdecken Sie die Faszination Madagaskars mit diesem atemberaubenden Ring, der einen fesselnden 2,881ct Grandidierit präsentiert. Der Edelstein im Antik-Schliff wird elegant von platiniertem 925er Sterlingsilber umrahmt und wiegt etwa 5,29 g. Mit einer Größe von 24×20 mm ist dieses Schmuckstück ein Statement der Raffinesse, perfekt für Dinnerpartys oder gehobene Veranstaltungen. Der klare, azurblaue Farbton und die einzigartige Herkunft des Grandidierit machen ihn zu einer exotischen Ergänzung jeder Schmucksammlung, die alle Blicke auf sich zieht und für Gesprächsstoff sorgt.
Damenringe
| Name | Grandidierit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 24×20 mm |
| Marke | Chefsache |
| Anzahl Edelsteine | 1 |
| Karatgewicht Summe | 2,881 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 5,29 g |
| Design | Solitaire |
| Farbe | grün |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Grandidierit |
|---|---|
| Varietät | Grandidierit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Antikschliff |
| Karatgewicht | 2,881 ct |
| Größe | 10×8 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Madagaskar |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.