Madagaskar Grandidierit & Zirkon Silber Ring, 2,28ct
Entdecken Sie die Faszination dieses exquisiten Silberrings mit Grandidierit und Zirkon, der zwei faszinierende Grandidierit-Edelsteine aus Madagaskar mit einem Gesamtgewicht von 2,14 ct. im auffälligen Tropfen- und antiken Kissenschliff enthält. Dieser Ring aus platiniertem 925er Sterlingsilber wird von 12 funkelnden Zirkonen aus Kambodscha akzentuiert und ist die perfekte Ergänzung für jedes raffinierte Ensemble. Sein dezenter Farbton passt wunderbar zu monochromen Outfits oder als Farbakzent zu Pastellfarben, ideal für Eleganz am Tag und Glamour am Abend.
Damenringe
| Name | Grandidierit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 15 |
| Karatgewicht Summe | 2,283 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,91 g |
| Design | Trilogie |
| Farbe | grün |
Erster Edelstein
| Edelstein | Grandidierit |
|---|---|
| Varietät | Grandidierit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Tropfenschliff |
| Karatgewicht | 1,526 ct |
| Größe | 7×5 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Madagaskar |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Grandidierit |
|---|---|
| Schliff | Antiker Kissenschliff |
| Karatgewicht | 0,614 ct |
| Größe | 5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Madagaskar |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,143 ct |
| Größe | 1,3 mm |
| Anzahl | 12 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.