Madagaskar Grandidierit Sterling Silber Ring, 0,801ct
Dieser Ring fängt die Essenz der Eleganz mit seinem Sterlingsilberband und einem seltenen Grandidierit von 0,801 Karat aus Madagaskar ein. Flankiert von funkelnden Zirkon-Akzenten von insgesamt 0,239ct aus Kambodscha, bietet dieses Stück ein Gesamtkaratgewicht von 1,04ct. Das Herzstück des Schmuckstücks ist rund geschliffen und misst ca. 6 mm. Es wird durch das schimmernde Band ergänzt. Perfekt für elegante Abende oder um Ihrem Alltagsoutfit einen Hauch von Klasse zu verleihen.
Damenringe
| Name | Grandidierit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 22×21 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 13 |
| Karatgewicht Summe | 1,04 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | grün |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Grandidierit |
|---|---|
| Varietät | Grandidierit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,801 ct |
| Größe | 6 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Madagaskar |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,239 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 12 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.