Grandidierit, Zirkon Silber Ring
Entdecken Sie die Eleganz dieses atemberaubenden Rings mit einem 1,339-karätigen Grandidierit aus Madagaskar im antiken Kissenschliff. Der mit kambodschanischen Zirkonsteinen besetzte Ring ist aus 925er Sterlingsilber gefertigt und für zusätzlichen Glanz mit Platin beschichtet. Er eignet sich perfekt für besondere Anlässe oder für den glamourösen Alltag und passt hervorragend zu Cocktailkleidern oder Berufskleidung.
Damenringe
| Name | Grandidierit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23×19 mm |
| Marke | Gems |
| Anzahl Edelsteine | 5 |
| Karatgewicht Summe | 1,387 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,34 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | blau |
Erster Edelstein
| Edelstein | Grandidierit |
|---|---|
| Varietät | Grandidierit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Antiker Kissenschliff |
| Karatgewicht | 1,339 ct |
| Größe | 7 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Madagaskar |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,048 ct |
| Größe | 1,3 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.