Madagaskar Grandidierit 925 Silber Ring, 1,16ct
Entdecken Sie den einzigartigen Charme dieses anmutigen Rings mit zwei Grandidierit-Edelsteinen im Birnenschliff aus Madagaskar, gefasst in platiniertem 925er Sterling Silber. Die tropfenförmige Anordnung der beiden Steine verleiht dem eleganten Stil eine moderne Note. Mit einem Gewicht von ca. 4,33 g ist der Ring ein dezentes Statement. Er eignet sich sowohl für den Alltag als auch für besondere Anlässe und lässt sich wunderbar mit pastellfarbenen oder erdfarbenen Ensembles kombinieren, wobei er mit seinen ruhigen blau-grünen Tönen die Blicke der Bewunderer auf sich zieht.
Damenringe
| Name | Grandidierit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 22×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 2 |
| Karatgewicht Summe | 1,16 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 4,33 g |
| Design | Sonstige |
| Farbe | grün |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Grandidierit |
|---|---|
| Varietät | Grandidierit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Tropfenschliff |
| Karatgewicht | 1,16 ct |
| Größe | 7×5 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Madagaskar |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.