Madagaskar Grandidierit 925 Silber Ring, 0,847ct
Tauchen Sie ein in die fesselnden blaugrünen Tiefen dieses Madagaskar Grandidierit Rings, der in hochwertigem 925 Sterling Silber gefasst ist. Der rundgeschliffene Edelstein mit einem Gewicht von 0,847 Karat sitzt prominent in einem einzigartigen Design, das die Blicke auf sich zieht. Mit seinen komplizierten, wellenförmigen Mustern ist dieser Ring ein Zeugnis fachmännischer Handwerkskunst und verkörpert sowohl Seltenheit als auch Eleganz. Er ist so vielseitig, dass er sowohl im Alltag als auch bei besonderen Anlässen getragen werden kann. Er verleiht jedem Ensemble einen raffinierten Touch und ist somit eine unverzichtbare Ergänzung Ihrer Schmucksammlung.
Damenringe
| Name | Grandidierit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 22×19 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 1 |
| Karatgewicht Summe | 0,847 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 3,86 g |
| Design | Solitaire |
| Farbe | grün |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Grandidierit |
|---|---|
| Varietät | Grandidierit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,847 ct |
| Größe | 6 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Madagaskar |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.