Madagaskar Grandidierit Platinplattierter Silberring, 0,812ct
Dieser Ring aus Madagaskar zeigt den seltenen Grandidierit und strahlt ruhige Eleganz aus. Der zentrale Edelstein mit einem Gewicht von 0,812 Karat und ovalem Schliff hat einen ruhigen blau-grünen Farbton, der von zwei kambodschanischen Zirkonen akzentuiert wird. Das Schmuckstück ist aus platiniertem 925er Sterling Silber gefertigt, um seinen Glanz zu verstärken, und wiegt ca. 2,8 Gramm, was es sehr bequem macht. Dieser Ring eignet sich sowohl für Freizeitkleidung als auch für besondere Anlässe und verleiht jedem Outfit einen Hauch von Raffinesse.
Damenringe
| Name | Grandidierit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 22×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 3 |
| Karatgewicht Summe | 0,854 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,8 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | grün |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Grandidierit |
|---|---|
| Varietät | Grandidierit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 0,812 ct |
| Größe | 7×5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Madagaskar |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,042 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.