Raffinierter Grandidierit & Zirkon Silber Ring, Madagaskar 1,28ct
Dieser atemberaubende Ring besteht aus neun Grandidierit-Steinen im Ovalschliff mit einem Gesamtgewicht von 1,28 Karat aus Madagaskar, die von funkelnden Zirkonen aus Kambodscha umrahmt werden. Der Ring ist aus hochwertigem 925er Sterlingsilber gefertigt und mit einer Platinveredelung versehen, die für Langlebigkeit und Glanz sorgt. Er ist eine ausgezeichnete Wahl für den Alltag und besondere Anlässe. Er lässt sich perfekt mit einem Cocktailkleid oder einem formellen Ensemble kombinieren und verleiht Ihrem Outfit einen heiteren blau-grünen Touch.
Damenringe
| Name | Grandidierit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 21×22 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 57 |
| Karatgewicht Summe | 1,602 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 4 g |
| Design | Rivière |
| Farbe | blau |
Erster Edelstein
| Edelstein | Grandidierit |
|---|---|
| Varietät | Grandidierit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 1,283 ct |
| Größe | 4×3 mm |
| Anzahl | 9 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Madagaskar |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,319 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 48 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.