Madagaskar Grandidierit 925 Gold-Plattierter Ring, 0,61ct
Entdecken Sie die Faszination Madagaskars mit diesem bezaubernden Grandidierit-Ring. Dieses Stück aus 925er Sterlingsilber ist elegant vergoldet und präsentiert einen seltenen Grandidierit von 0,61 Karat im antiken Kissenschliff mit einer Größe von etwa 5 mm. Das glänzende Band wiegt etwa 3,22 g und hat eine Größe von 23 x 21 mm, was einen bequemen und stilvollen Sitz verspricht. Sein einzigartiger grün-blauer Farbton macht ihn zu einer geschmackvollen Wahl sowohl für den Alltag als auch für besondere Anlässe. Ergänzen Sie Ihr Outfit mit den ruhigen Tönen dieses Schmuckstücks und verleihen Sie ihm einen Hauch von Eleganz.
Damenringe
| Name | Grandidierit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23×21 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 1 |
| Karatgewicht Summe | 0,61 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber, gelbvergoldet |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 3,22 g |
| Design | Solitaire |
| Farbe | grün |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Grandidierit |
|---|---|
| Varietät | Grandidierit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Antiker Kissenschliff |
| Karatgewicht | 0,61 ct |
| Größe | 5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Madagaskar |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.