Madagaskar Grandidierit Sterling Silber Ring, 2,37ct
Entdecken Sie die Anziehungskraft dieses exquisiten Rings mit einem fesselnden Grandidierit im Ovalschliff von 1,85 Karat aus Madagaskar, der elegant in 925er Sterlingsilber gefasst und für zusätzlichen Glanz mit Platin veredelt ist. Flankiert von kambodschanischen Zirkon-Akzenten von insgesamt 0,52 ct. verbindet dieses Schmuckstück subtile Erhabenheit mit moderner Raffinesse. Dieser Ring eignet sich sowohl für legere als auch für formelle Anlässe und ist eine vielseitige Ergänzung für Ihre Schmucksammlung.
Damenringe
| Name | Grandidierit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 24×21 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 55 |
| Karatgewicht Summe | 2,368 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 3,28 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | grün |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Grandidierit |
|---|---|
| Varietät | Grandidierit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 1,847 ct |
| Größe | 9×7 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Madagaskar |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Fancy-Schliff |
| Karatgewicht | 0,188 ct |
| Größe | 2,5×1,5 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,333 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 50 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |




Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.