Grandidierit Silber Ring, 2,53 ct, Madagaskar
Entdecken Sie Eleganz mit diesem Grandidierit-Silberring. Der Ring ist mit einem auffälligen ovalen Grandidierit von 2,53 Karat aus Madagaskar besetzt und wird von funkelnden Zirkonen aus Kambodscha akzentuiert. Der Ring ist aus platiniertem 925er Sterlingsilber gefertigt und strahlt Raffinesse aus. Perfekt für eine formelle Veranstaltung oder ein schickes Abendessen. Kombinieren Sie ihn mit einem eleganten Kleid oder einem maßgeschneiderten Anzug, um Ihren Look zu vervollständigen.
Damenringe
| Name | Grandidierit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 25×21 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 31 |
| Karatgewicht Summe | 2,935 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 3,31 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | grün |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Grandidierit |
|---|---|
| Varietät | Grandidierit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 2,53 ct |
| Größe | 10×8 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Madagaskar |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,12 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 6 |
| Fassung | Kanalfassung |
| Herkunft | Kambodscha |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,285 ct |
| Größe | 1,3 mm |
| Anzahl | 24 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.