Schicker Grandidierit Goldplattierter Silberring, Madagaskar 1,875ct
Entdecken Sie die Anziehungskraft dieses atemberaubenden Rings mit einem fesselnden 1,875 ovalen Grandidierit von der exotischen Insel Madagaskar. Der Ring ist aus opulentem 925er Sterlingsilber mit einer Goldplattierung gefertigt und wiegt etwa 6,18 g. Er strahlt Luxus aus. Das kühne Design des Rings und der einzigartige blaugrüne Farbton des Edelsteins sind ideal für besondere Anlässe oder als Statement-Stück für die Eleganz des Alltags und ergänzen sowohl klassische als auch moderne Stile.
Damenringe
| Name | Grandidierit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23×21 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 1 |
| Karatgewicht Summe | 1,875 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber, gelbvergoldet |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 6,18 g |
| Design | Solitaire |
| Farbe | grün |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Grandidierit |
|---|---|
| Varietät | Grandidierit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 1,875 ct |
| Größe | 9×7 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Madagaskar |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.